Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры потребовали ускорить темпы строительства перинатального центра в Сургуте

Наталья Комарова
В ходе мониторинга выяснилось, что сроки по вводу объекта нарушаются.

СУРГУТ, 27 января, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова и члены проектного комитета Югры рассмотрели ход строительства перинатального центра в Сургуте. В ходе мониторинга выяснилось, что сроки по вводу объекта нарушаются.

Наталья Комарова и представители проектного комитета Югры провели выездное заседание с представителями компании «ВИС Инфраструктура», которая занимается строительством центра охраны материнства и детства в Сургуте. По итогам еженедельного мониторинга департамент строительства установил, что застройщик нарушает сроки ввода объекта. Также была выявлена низкая динамика темпов работ.

Гендиректор «ВИС Инфраструктура» Сергей Парсаданян пообещал, что график работ будет пересмотрен. Он также отчитался о том, что сейчас на объекте работает 457 специалистов, но в скором времени их число будет увеличено до 700. Руководитель компании объяснил Наталье Комаровой, что медицинский центр будут сдан уже к этому лету. На данный момент готовность объекта оценивается в 90 %, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Центр охраны детства и материнства в Сургуте

Отметим, что соглашение о строительстве медицинского центра власти Югры с «ВИС Инфраструктура» заключили еще в 2014 году. На данный момент проект является одним из самых масштабных в России. Строительство больницы находится под личным контролем губернатора Натальи Комаровой.

Фото:департамент общественных и внешних связей Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.