Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Сургута опровергли фейк о закрытии города на карантин

Жители имеют иное мнение
Жители имеют иное мнение

СУРГУТ, 26 июня, ФедералПресс. Ранее подобная информация появилась в сети. Слухи развенчали и в компании «Сургутнефтегаз».

Администрация города Сургута опровергла информацию о возможном закрытии муниципалитета на карантин в связи с распространением острой коронавирусной инфекции. Ранее в Интернете появилась фотография с письмом из компании «Сургутнефтегаз» о сответствующих мерах с 10 по 30 июля. Официальные представители компании также опровергли факты.

«В компании о данном письме знают давно, но к нам оно отношения не имеет», – заявил заместитель генерального директора предприятия Михаил Кириленко.

Губернатор Югры Наталья Комарова в своем Инстаграме заверила югорчан, что на данный момент такое решение даже не обсуждается.

«Работаем, надеемся, что вирус у нас в регионе будет вести себя так же, как и в стране. Берегите себя», – написала глава округа.

Хотя многие жители Сургута обеспокоены возросшим количеством заболевших. В соцсетях говорят о том, что закрытие города было бы неплохим решением. «А вообще-то бы и надо закрыть, очень уж много инфекции в Сургуте», «Усильте меры безопасности», «Закройте въезд и выезд из города», «Прирост каждый день – кошмар», – пишут пользователи соцсетей.

Напомним, что по данным на 26 июня в Сургуте самое большее число заболевших в округе – 122 человека.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.