Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов посетил строящиеся детские сады в Салехарде

Детский сад
В Салехарде готовятся к вводу три детских сада

САЛЕХАРД, 16 ноября, ФедералПресс. Губернатор побывал в дошкольных учреждениях в Восточном и Солнечном микрорайонах.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов посетил два строящихся детских сада в окружной столице. Все дошкольные учреждения в округе возводятся в рамках решения поставленной президентом страны задачи по обеспечению малышей местами в ясельных группах. В регионе ведется строительство 22 детских садов, информирует пресс-служба ямальского правительства. Они смогут принять порядка 4,5 тысяч воспитанников, более тысячи из них будут посещать ясельные группы.

«Президент поставил задачу в 2021 году полностью решить вопрос с очередями в детские сады. Прилагаем все усилия, чтобы сделать это досрочно», сообщил губернатор.

В окружной столице к сдаче в этом году готовятся три дошкольных учреждения. Глава региона отметил, что строительство ведется в хорошем темпе и выразил слова благодарности исполнителям работ.

Каждый из трех новых детских садов сможет вместить до 240 воспитанников. В зданиях ведется чистовая отделка, завезена мебель. В дошкольных учреждениях будут трудиться шестьдесят педагогов. Все детские сады обзавелись заведующими. Всего в новых учреждениях будут трудиться более пятисот человек.

Напомним, ранее сообщалось об открытии детского сада в деревне Азовы Шурышкарского района округа.

Фото:www.yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.