Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте построят новый въезд в город со стороны Белого Яра

Ремонт дороги
В 2021 году в Сургуте построят новый въезд в город

СУРГУТ, 2 февраля, ФедералПресс. Строительство дороги, которая свяжет город с поселком, начнется в этом году. Об этом соцсетях сообщил заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов.

«Сургут - важный транспортный узел для всей Югры, ее логистический центр. Поэтому дорожное строительство здесь - вопрос регионального значения, который также находится в зоне моей ответственности», - рассказал замглавы округа.

Участок дороги между Сургутом и поселком Белый Яр станет в будущем новым въездом в город и будет дублировать Тюменский тракт. Кроме того, в крупнейшем городе Югры будет продолжены строительные работы на ул ице Усольцева, запланирован ввод улицы Геологической. Помимо прокладки новых дорог в Сургуте проведут ремонт действующих магистралей. Для проведения работ в текущем году будет направлено порядка 1,2 млрд рублей. Замгубернатора отметил, что в случае появления новых источников финансирования сумма может быть увеличена.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в округе произведут ремонт 10 км трассы Сургут - Нижневартовск. Стоимость работ составит около 256 млрд рублей

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.