Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургут оказался в топ-10 популярных городов для командировок

Хостел
Сургут оказался в топ-10 популярных городов для командировок

СУРГУТ, 26 февраля, ФедералПресс. Самым популярным городом стал Симферополь. Об этом сообщили в сервисе бронирования жилья Tvil.ru.

«Самыми популярными городами для командировок в 2021 году стали: Симферополь (17%), Санкт-Петербург (16%), Красноярск (7%), Краснодар (6%), Воронеж (6%), Челябинск (5%), Петрозаводск (5%), Омск (4%), Саратов (4%) и Сургут (3%)», — сообщили эксперты сервиса.

В наступившем году в сравнении с прошлым календарным периодом отмечается рост бронирования жилья в городах. Сургут расположился на десятой строчке рейтинга. Аналитики сервиса пришли к выводу, что командировочные в чужом городе чаще всего останавливаются в гостиницах, так поступает более двух третей опрошенных. Квартиру снимают чуть менее четверти приезжающих по работе. Около пяти процентов командировочных арендуют в чужом городе частные дома.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Сургут и Тюмень превзошли Москву по уровню комфорта. Рейтинг составили специалисты института территориального планирования «Урбаника».

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.