Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре более 140 человек обследовали из-за подозрения на дифтерию

Больница
141 человек в Нижневартовске был обследован из-за подозрения на дифтерию

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 марта, ФедералПресс. Ранее в Нижневартовске было госпитализировано пять детей разного возраста. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора ХМАО.

«Пациенты были изолированы в инфекционное отделение, находились под наблюдением и послее получения отрицательных результатов выписаны. Обследован круг контактных лиц, всего 141 человек. Все результаты отрицательные. Случаев заражения не произошло. Подлежат прививкам по эпидпоказателям 26 человек, из них четырнадцать их уже поставили», - сообщила замглавы югорского управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева.

Все обследованные контактировали с госпитализированными. Дети поступили в «инфекционку» из разных очагов. Среди них есть школьники и воспитанники детского сада. Анализы пациентов направлены в столичный институт эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского. Все дети поступили в больницу с разными прививочными картами.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в ХМАО порядка 55 тысяч человек поставили первый компонент вакцины от коронавируса. В полном объеме привились около 38 тысяч югорчан.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.