Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Поликлиники Сургута в два раза увеличили число мобильных бригад

Медицинская бригада
Поликлиники Сургута увеличили количество выездных врачей

СУРГУТ, 15 октября, ФедералПресс. В Сургуте в два раза выросло количество мобильных медицинских бригад. Об этом сообщают СМИ.

«Мы мобилизовались в Сургуте. Вчера работало 68 поликлинических бригад, обращаю ваше внимание, это кроме скорой помощи», – сообщил главврач городской поликлиники № 1.

Максим Слепов отметил, что в обычное время работает не более сорока бригад. Выросла нагрузка на врачей, ведущих прием в поликлиниках. Сегодня один терапевт осматривает на дому около тридцати взрослых пациентов. Педиатрам приходится посещать почти по сорок детей в день. Нагрузка на врачей выросла не только в Сургуте, в среднем по Югре почти в два раза увеличилось число вызовов бригад скорой помощи, передает СургутинформТВ.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в югорских поликлиниках образовались огромные очереди на прием к терапевтам. Врачам приходится принимать до 70 пациентов в день.

Фото: правительство Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.