Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области коечный фонд для больных COVID-19 увеличат на 200 мест

Медик
В Тюменской области расширят ковидный коечный фонд

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. В Тюменской области развернут дополнительные места для больных острой коронавирусной инфекцией. Пациентов разместят в реабилитационном центре «Градостроитель». Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«В Тюменской области увеличивается коечный фонд для больных COVID-19 на 200 мест. 15 октября возобновляет работу по инфекционному профилю лечебно-реабилитационный центр «Градостроитель», – указано в телеграм-канале штаба.

Также недавно на базе санатория «Жемчужина» был открыт моноинфекционный госпиталь на 90 койко-мест. Это связано с увеличением количества госпитализаций, а также необходимости постоянного поддержания свободного коечного фонда в медицинских учреждениях для оперативного оказания помощи в стационаре. Сейчас в регионе работает 16 госпиталей на 2 925 коек, свободный коечный фонд оценивается в 7 %.

Стоит отметить, что санаторий «Градостроитель» уже трижды менял профиль своей деятельности на инфекционный. Последний раз лечебно-профилактическое учреждение оказывало услуги реабилитации с середины сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об обнаружении в Тюменской области штамма гонконгского грипппа.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.