Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте пройдет международный форум геномных и биомедицинских технологий

ученый
Ведущие специалисты в генетике и биоинженерии соберутся в Сургуте

СУРГУТ, 2 декабря, ФедералПресс. В Сургуте на площадке госуниверситета со 2 по 3 декабря пройдет первый международный форум геномных и биомедицинских технологий. Об этом сообщает СургутинформТВ.

«Организаторами выступают правительство округа, Фонд научно-технологического развития Югры, а также Сургутский госуниверситет», – говорится в сообщении.

Мероприятие соберет ведущих специалистов в этой сфере деятельности. Ученые покажут на форуме достижения в области биотехнологий и регенеративной биомедицины, представят разработки и исследования в области активного долголетия. В состав оргкомитета мероприятия вошли сотрудники ведущих отечественных центров генетики и медицинских вузов.

Ученые обменяются опытом в области диагностики заболеваний на генном уровне, способов продления жизни человека.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что у Сургута есть потенциал для создания научно-технологического кластера. В городе на берегу Оби ведется строительство НТЦ.

Фото: Sigrid Gombert / imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.