Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мошенники используют имя «Сургутнефтегаза» в криминальных схемах

Пользователь сети
В «Сургутнефтегазе» пользователей сети предупреждают о мошенниках

СУРГУТ, 13 сентября, ФедералПресс. Мошенники от имени «Сургутнефтегаза» рассылают в интернете коммерческие предложения об участии в закрытых закупках. Об этом сообщила пресс-служба компании в группе «Сургутнефтегаз | Подслушано» во «Вконтакте».

«Компания не устанавливает договорных отношений, не предоставляют гарантий поставки (закупки) товара заочно посредством сети Интернет и/или электронной почты», – сказано в сообщении.

Мошенники используют в своих схемах сайты, доменные имена, которые похожи на наименования, используемые «Сургутнефтегазом», почтовые адреса, схожие с адресами работников компании. В пресс-службе просят клиентов внимательно сверять адреса и названия сайтов с наименованиями на официальном портале «Сургутнефтегаза».

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в двух муниципалитетах Югры в избиркомы поступили жалобы о нарушениях на выборах. В обоих случаях говорится о фактах агитации в день тишины, в первом случае сторонники кандидата распространяли листовки, а во втором агитационный материал был опубликован в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.