Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские следж-хоккеисты поддержали раненного на спецоперации земляка

ранение
Югорские хоккеисты посвятили игры раненному в боях земляку

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 октября, ФедералПресс. Игроки команды по следж-хоккею из Югры поддержали раненного на СВО Егора Букина из Кондинского района. Мужчине требуется протезирование. Видеообращение хоккеистов опубликовано в соцсетях.

«Желаем скорейшего выздоровления, восстановления. Мы гордимся, что в Югре проживают такие отважные люди», – говорил на видео нападающий команды «Югра» Илья Волков.

Свое видеообращение хоккеисты посвятили Егору Букину, который в августе получил ранение во время участия в специальной операции на Украине. Югорчанину требуется протезирование, и на вопрос, какой протез он хотел бы, мужчина отвечает: «Такой, чтобы можно было держать клюшку».

Спортсмены с ограничениями здоровья решили поддержать земляка в непростое время. Илья Волков напомнил, что в Югре проходит чемпионат России по следж-хоккею. Свои выступления югорская команда посвятила Егору, его сослуживцам и всем землякам, которые находятся в зоне боевых действий.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Сургуте начался процесс над Раеей Мамедовой, которая оскорбила русских.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.