Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители Тарко-Сале жалуются на мусорные завалы

Пользователи социальной сети ВКонтакте сообщили о кучах мусора на нескольких улицах города
Пользователи социальной сети ВКонтакте сообщили о кучах мусора на нескольких улицах города

ТАРКО-САЛЕ,4 октября, ФедералПресс. Пользователи социальной сети ВКонтакте сообщили о кучах мусора на нескольких улицах города

Во вторник, 1 октября, житель Тарко-Сале разместил в паблике «Сплетни Тарко-Сале» в социальной сети Вконтакте фотографию одной из городских свалок на улице Губкина. На ней видно, что мусорные баки забиты до отказа, а гора из отходов различного характера расположилась вокруг. К сожалению, это не единственный инцидент подобного рода.

В четверг, 3 октября, в этом же сообществе появился пост об аналогичной ситуации на улице Геологов, 15. Автор отметил, что фотография была сделана полмесяца назад, но мусора стало еще больше. Позже выяснилось, что мусорные свалки накопились и в других районах Тарко-Сале.

«Посмотрите, что делается! Не только на улице Губкина, но и Победы, 15. Мусор лежит и никому нет дела», - прокомментировал ситуацию один из жителей города. Еще одна жалоба поступила от горожанина, проживающего на улице Юбилейная, 18, где мусор не убирали почти месяц.

Некоторые жители объяснили такое положение дел нежеланием частных предпринимателей платить за вывоз мусора. «Они вывозят мусор на контейнерные площадки, делают фото и отправляют сюда в группу, затем двигаются дальше. Вываливают огромную кучу и сразу отправляют фотографии с комментариями о том, что отходы давно никто не вывозил». По их мнению, мусор вывозят в срок, а заваленными оказываются те баки, до которых ближе всего идти.

Фото:vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.