Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

По ямальским СПГ-проектам заключено восемь договоров лизинга на 400 млн рублей

По ямальским СПГ-проектам заключено восемь договоров лизинга на 400 млн рублей
По ямальским СПГ-проектам заключено восемь договоров лизинга на 400 млн рублей

САЛЕХАРД, 26 февраля, ФедералПресс. В рамках соглашений будут профинансированы поставки строительной техники и оборудования. До конца года планируется увеличение объемов сотрудничества.

«Газпромбанк Лизинг» и «ВЕЛЕССТРОЙ» заключили в текущем году восемь соглашений лизинга, общая стоимость предоставляемого имущества составляет около 400 млн рублей, сообщает пресс-служба банка. Строительная техника и оборудование поступят на объекты строительства СПГ-объектов на Ямале. «ВЕЛЕССТРОЙ» ведет строительные работы в рамках проектов «Арктика СПГ2», «Ямал СПГ» и «Обский СПГ». Завод в Сабетте уже на протяжении нескольких лет поставляет сжиженный газ потребителю.

Компания «ВЕЛЕССТРОЙ» является одним из лидеров в России по реализации сложных нефтегазовых объектов и внешнего электроснабжения. Лизинговые соглашения позволили за шесть лет приобрести транспорт, строительную технику и оборудование на сумму более шести миллиардов рублей.

Проект «Ямал СПГ» реализуется на базе Южно-Тамбейского месторождения, завод по сжижению газа находится в поселке Сабетта на западном берегу Обской губы. Рядом с поселком расположен морской порт, продукция танкерами-газовозами поставляется заказчику. В 2020 году на заводе будет запущена в эксплуатацию четвертая линия производства.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.