Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале планируют выпускать концентрированный олений бульон

Олени
На Ямале планируют выпускать концентрированный олений бульон

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 февраля, ФедералПресс. Новый необычный продукт будут производить на предприятии «Ямальские олени». Об этом сообщает руководство компании.

«У нас есть новые задумки. Например, планируем сделать концентрированный олений бульон. Для этого потребуются литровые банки, но вопрос с ними решаем. Это полезный продукт. Его можно использовать как основу супа, для гарнира и остального», - сообщила начальник цеха Татьяна Плюхина.

Производством нового продукта займется консервный цех предприятия. Продукты компании закупают предприниматели из Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга. В январе текущего года цех закатал свыше 8,5 тысяч банок. На сегодняшний день, порядка 76 процентов консервной продукции составляет тушенка. Кроме того, цех выпускает продукты для домашних животных. В ближайшую неделю предприятие выпустит порядка двух тысяч банок консервов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Ямала в садках будут выращивать молодь муксуна. Садковая линия разместится на Собском рыбоводном заводе.

Фото: mnr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.