Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале инвесторы промышленных парков получили льготы

Ямальские депутаты
Ямальские депутаты дали льготы инвесторам промышленных парков

САЛЕХАРД, 25 июня, ФедералПресс. Ямальские депутаты дали льготы компаниям, инвестирующим в промышленные парки. Об этом сообщает пресс-служба окружного парламента.

«Создание благоприятных и понятных условий для инвесторов положительно скажется на развитии округа, муниципалитетов и градообразующих предприятий», – отметил вице-спикер регионального парламента Виктор Казарин.

Налоговые льготы получат компании, которые примут участие в возведении и развитии транспортных узлов и промышленных парков округа. Ямальские парламентарии приняли закон на последнем заседании заксобрания.

Транспортно-логистические узлы появятся в Лабытнанги и Коротчаево, крайних точках будущей трассы Северного широтного хода. Магистраль протяженностью более семисот километров пересечет округ с запада на восток.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что через пятнадцать лет добыча нефти и газа на Ямале увеличится на пятьдесят процентов. Рост показателей станет возможным благодаря вводу новых объектов и увеличению уровней производства сжиженного газа.

Фото: телеграм-канал мэра Лабытнанги

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.