Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Индийские госкомпании хотят купить долю в ямальском СПГ-проекте

Производство СПГ
Индия хочет инвестировать в ямальский проект

САЛЕХАРД, 22 ноября, ФедералПресс. Нефтяные госкомпании Индии рассматривают возможность покупки доли в проекте «Арктик СПГ-2». Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на индийское издание Mint.

«Индия намерена инвестировать в проект «Арктик СПГ-2», – говорится в сообщении.

В азиатской стране рассматривают ямальскую стройку как проект с высоким приоритетом. На Гыданском полуострове в ЯНАО ведется строительство предприятия по сжижению газа и терминала для перевалки углеводородов на танкеры. Первая очередь завода будет введена в эксплуатацию в 2023 году. После выхода на полную мощность предприятие сможет выдавать порядка двадцати миллионов тонн продукции в год.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале компания «Новатэк» ввела в эксплуатацию Харбейское месторождение, открытое шесть лет назад. Объект входит в состав Северо-Русского кластера, расположенного на востоке автономного округа.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.