Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале запускают производство сосисок из оленины

мясо
Ямальская агрокомпания осваивает новое производство на отечественном оборудовании

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 августа, ФедералПресс. На Ямале местное сельхозпредприятие АО «Совхоз «Байдарацкий» начало выпускать сосиски из оленины. Об этом сообщает пресс-служба губернатора округа.

«Расширить ассортимент выпускаемой продукции стало возможным благодаря приобретению отечественного вакуумного наполнителя для колбасных изделий», – рассказали в окружном правительстве.

Ямальское сельхозпредприятие закупило российский наполнитель, став участником региональной программы по развитию АПК. Пробная партия сосисок прошла лабораторные испытания и получила декларацию о качестве и безопасности.

Совхоз «Байдарацкий» поставляет свою мясную и молочную продукцию в социальные учреждение. Только за полгода компания поставила свыше 20 тонн. В будущем предприятие готово нарастить поставки.

Замглавы департамента АПК Ямала Любовь Охман отметила, что обеспечение больниц, школ и детских садов местными продуктами – одна из приоритетных задач отрасли. За полгода объем поставок продукции в соцучреждения вырос на 20 %.

«Правительство Ямала предпринимает все возможные меры, чтобы эта тенденция сохранилась и в дальнейшем», – подчеркнула чиновница.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Ямало-Ненецком автономном округе Собский рыбзавод в декабре начнет продажу местной форели.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.