Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале прокуратура проверит жалобы вахтовиков о неоказании медпомощи

Аэропорт Бованенково
На Ямале прокуратура проверит жалобы вахтовиков о неоказании медпомощи

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 ноября, ФедералПресс. В сети появилась информация о том, что работники на Бованенковском месторождении массово болеют коронавирусом.

Ямальская прокуратура проверит жалобы вахтовиков с Бованенковского месторождения о неоказании медицинской помощи. В сети появилась информация о том, что работники на газовом промысле, расположенном на полуострове Ямал, болеют коронавирусом, но их никто не лечит.

«Тут в Бованенково в ГСП-2, ГСП-3, ГСП Сервис происходит что-то совсем ужасное. Мало того, что людям не дают зарплату за отработанные месяцы, так еще и очень много людей с коронавирусом, которых просто вывозят на 36 карьер на изоляцию», - написал вахтовый работник, пожелавший остаться неизвестным.

В прокуратуре дали понять, что оценка происходящему на месторождении, расположенном на полуострове Ямал, будет дана после проведения проверки. В случае выявления нарушения закона, в надзорном органе примут меры реагирования.

Ранее прокуратура проверила информацию о том, что вахтовики с Бованенковского промысла не могут уехать домой после окончания смены. Сотрудники надзорного органа выяснили, что полеты из аэропорта не осуществлялись из-за плохой погоды и неисправности воздушного судна. 15 ноября после устранения неполадки отработавшая вахту смена смогла покинуть промысел.

Как сообщили в РИА Новости, со ссылкой на представителя компании «Газстройпром», дочернего предприятия «Газпрома», вахтовики с коронавирусом находятся под постоянным наблюдением врачей и обеспечены необходимыми лекарствами.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.