Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Попались: в Новом Уренгое дорожную плитку клали на снег

Уборка снега
Попались: в Новом Уренгое дорожную плитку клали на снег

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 ноября, ФедералПресс. Прокуратура провела проверку и внесла представление об устранении нарушений закона.

В Новом Уренгое рабочие укладывали дорожную плитку в снег, информирует пресс-служба ямальской прокуратуры. Сотрудники надзорного органа провели проверку.

Процесс укладки плитки в снег запечатлел один из жителей города и разместил видеозапись в городском паблике в ВК. Автор рассказал. Что рабочие предварительно раскапывали снег перед тем как уложить плитку.

В ходе разбирательства выяснилось, что управление муниципального хозяйства и «Ямалгражданстрой» заключили договор на благоустройство площадки для детей в Восточном микрорайоне. Подрядчик должен был завершить работы до 15 сентября, но не сдал объект в срок. На момент проверки благоустройство площадки не было завершено.

Прокурор Нового Уренгоя внес представление об устранении нарушения в адрес мэра газовой столицы. Заказчик осуществляет приемку работ. Устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

На сложившуюся ситуацию отреагировали в мэрии крупнейшего ямальского города. Там заметили, что не станут оплачивать исполнителю укладку плитки в снег.

Ранее сообщалось, что в Лабытнанги дорожные рабочие наносили разметку на снег на одном из городских перекрестков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.