Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском селе людей оградили от опасного дома

Разрушающийся дом
В ямальском райцентре отключили и огородили опасный дом

МУЖИ, 21 апреля, ФедералПресс. В селе Мужи на Ямале обесточили и огородили разрушающийся жилой дом. Об этом в соцсетях рассказал глава Шурышкарского района Олег Попов.

«Все жильцы аварийного дома расселены в порядке, установленном законом. В настоящее время секцию жилого дома отключили от тепло -, водо - и электроснабжения. Дополнительно возвели ограждение по периметру участка секции № 1, чтобы ограничить доступ граждан на его территорию», — рассказал глава района в«ВКонтакте».

После расселения обитателей разрушающегося жилого дома и отключения его от систем жизнеобеспечения был снят режим повышенной готовности. Ранее он был введен для спасателей из-за угрозы обрушения секции жилого строения по улице Архангельского.

«ФедералПресс» сообщал о том, что ямальскую Дирекцию дорожного хозяйства наказали за эксплуатацию опасного путепровода. После проверки ведомству был выписан штраф в размере 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.