Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале перевернулся катамаран: возбуждено уголовное дело

Ямал
Один работник погиб, другой пропал без вести

САЛЕХАРД, 8 октября, ФедералПресс. На Ямале по факту происшествия с грузовым катамараном в Тазовской губе возбуждено уголовное дело. Поиски пропавшего работника продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба уральской транспортной прокуратуры.

«Сегодня около 6 утра в Тазовской губе перевернулся катамаран с четырьмя жителями ЯНАО. Плавсредство находилось на стоянке между теплоходом «Механик Калашников» и сухогрузом «Беломорский 23», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

По данным уральской транспортной прокуратуры, на данном катамаране перевозили грузы с берега на теплоходы. Два работника, которые находились на аппарели в момент происшествия, смогли спастись. Один сотрудник утонул, еще один пропал. Пропавшего ямальца разыскивают экипажи судов. На место аварии вылетел вертолет с сотрудниками Ямалспаса.

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России по факту происшествия в Тазовской губе завело уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). После аварии транспортная прокуратора начала проверку водного транспорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование гибели маленькой девочки на недостроенной детской площадке.

Фото: sabetta-yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.