Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое завели дело о жестоком обращении с ребенком-инвалидом

Следственная группа
На Ямале проводится проверка по факту жестокого обращения с ребенком-инвалидом

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 11 октября, ФедералПресс. В Новом Уренгое следователи возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком-инвалидом в коррекционной школе №18. Об этом сообщают в региональном следственном управлении.

«Следственными органами СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками специальной коррекционной школы в отношении несовершеннолетней, имеющей ограниченные возможности здоровья», – говорится в сообщении.

В Новом Уренгое в полицию поступило заявление о жестоком обращении с ребенком-инвалидом в коррекционном учебном заведении. По факту обращения матери городской департамент образования проводит служебную проверку в школе. Сообщается, что правоохранительным органам переданы все видеозаписи с камер наблюдения. В процессе расследования будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что администрация Надымского района заплатила покусанному собаками мальчику компенсацию в размере 100 тысяч рублей. После встречи с агрессивными животными ребенок был вынужден пройти курс лечения.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.