Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Югре чиновники заплатили 8,6 млн рублей за невыполненную работу: возбуждено уголовное дело

Расследование
В Октябрьском районе Югры расследуют дело о превышении полномочий

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Октябрьском районе Югры из-за невыполненного муниципального контракта возбудили уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе окружной прокуратуры.

«Установлено, что управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства районной администрации (УЖКХиС) заключило муниципальный контракт с ООО «ИРТ «Константа» на выполнение научно-исследовательской работы. Стоимость контракта составила 8,6 млн рублей», – говорится в сообщении надзорного органа.

Компания должна была провести соцопрос населения, привлечь местных жителей к формированию комфортной среды и разработать генпланы поселений Октябрьского района. В декабре прошлого года завотделом архитектуры принял без замечаний работу, которая по факту не была выполнена. Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нефтеюганске обнаружили партию нелегального алкоголя. В гаражном боксе полицейские нашли более 8600 бутылок крепких спиртных напитков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.