Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала встретился с новым прокурором округа

Губернатор Ямала встретился с новым прокурором округа
Губернатор Ямала встретился с новым прокурором округа

САЛЕХАРД, 17 декабря, ФедералПресс. Главой ямальской прокуратуры 6 декабря стал Анатолий Васильев. Ранее он был прокурором Магаданской области.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов принял нового прокурора округа Анатолия Васильева и руководителя управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Дмитрия Брыткова. Обсуждались вопросы взаимодействия между правительством региона и окружной прокуратурой.

Губернатор отметил, что администрация округа и прокуратура всегда работали в тесном сотрудничестве. Основная задача правительства и надзорного органа состоит в повышении качества жизни ямальцев, развитии округа, соблюдении требований закона.

Новый прокурор Ямала в числе главных направлений работы назвал защиту социальных прав граждан, вопросы своевременной выплаты заработной платы и обеспечения прав ямальцев при переселении из ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба администрации округа.

Напомним, что Анатолий Васильев ранее занимал аналогичный пост в Магаданской области. Глава региональной прокуратуры родился в 1958 году. Анатолий Васильев более тридцати лет работает в органах прокуратуры, имеет ряд правительственных наград. Прежний руководитель надзорного органа Александр Герасименко возглавил Уральскую транспортную прокуратуру.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.