Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Сегодня стартует губернаторский автопробег Артюхова по Ямалу

Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отправился в традиционную поездку по региону

САЛЕХАРД, 15 августа, ФедералПресс. Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отправится в поездку на автомобиле по региону в рамках проекта «Честный маршрут». Об этом сообщает информационное агентство «Север-Пресс».

«Это уже четвертое рабочее автопутешествие главы региона по ямальским муниципалитетам. Честный маршрут начнется из Салехарда и будет во многом похож на прошлогодний», – отмечает издание.

В прошлом году Дмитрий Артюхов проехал по территории региона на машине LADA XRAY порядка полутора тысяч километров. Губернатор побывал в 12 населенных пунктах, в том числе в удаленных.

Накануне поездки губернатор объявил в социальных сетях и на сайте Дорога89.рф сбор предложений и идей от ямальцев по выстраиванию маршрута новой поездки. Также жители региона могли предложить спикера, который мог бы стать попутчиком губернатора. Власти даже объявили розыгрыш лимитированных подарков с символикой проекта за лучшие идеи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Ямала объявил о запуске проекта «Честный маршрут» в ходе прямого эфира с жителями региона.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.