Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске капремонт домов провели в положенные сроки

В Ноябрьске капремонт домов провели в положенные сроки
В Ноябрьске капремонт домов провели в положенные сроки

НОЯБРЬСК, 25 октября, ФедералПресс. Городское управления ЖКХ Ноябрьска отчиталось о завершении работ по капитальному ремонту жилых домов. Коммунальщики уложились в намеченные сроки.

16 многоквартирных домов отремонтировали в Ноябрьске. Городское управление жилищно-коммунального хозяйства самого южного города Ямала отчиталось о проделанной работе.
Всего в плане на текущий год у ремонтников стояло 33 дома. 16 зданий были отремонтированы. По остальным проведены плановые работы по подготовке проектно-сметную документации. Эти дома будут выставлены подлежат ремонту в следующем году.

В трех домах поменяли лифты, еще в трех - ремонтники провели новые инженерные сети, в трех других – произведен ремонт крыш и фасадов. В семи многоэтажках был сделан комплексный ремонт. Здесь привели в норму отопление, фасад, электропроводку. Был произведен ремонт крышы, системы водоснабжения и канализации.

Все работы проведены по графику, большого отставания от плана со стороны подрядчиков не было. В следующем году коммунальщики собираются взяться еще за 34 дома. Для восемнадцати из них подготовят проектную документацию, а в шестнадцати проведут капитальный ремонт, сообщает пресс-служба администрации самого южного города Ямала.

Помимо ремонта многоэтажек, в Ноябрьске остро стоит проблема старых зданий, из которых уже переселили жильцов. Глава города Алексей Романов отметил, что в будущем администрация приложит больше усилий и в этом направлении.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.