Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главе Ямала представили проекты регионального отделения РГО

Главе Ямала представили проекты регионального отделения РГО
Главе Ямала представили проекты регионального отделения РГО

Салехард, 31 января, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов провел заседание попечительского совета окружного отделения общества. Губернатор ознакомился с итогами прошлого года и планами на 2020 год.

В окружной столице прошло заседание попечительского совета ямальского отделения РГО под председательством главы региона Дмитрия Артюхова. Губернатор впервые выступает председателем на мероприятии общества. Он ознакомился с итогами прошедшего года и планами на 2020 год. На открытии заседания глава региона отметил ту важную роль, которое общество сыграло в освоении Сибири и Арктики.

«Ямальское отделение РГО ещё молодое, ему исполнилось 10 лет. Тем не менее, оно уже успело провести ряд важных и нужных проектов, которые известны не только на Ямале, но и за пределами округа», — отметил в своей речи губернатор.

Председатель окружного отделения общества Игорь Знаменский рассказал главе региона, что в округе сформировалась команда очень активных и целеустремленных людей, которых объединяет общая идея. На Ямале эгидой РГО проводятся экспедиции, участниками которых становятся не только известные ученые, но и представители молодого поколения.

7 февраля в Новом Уренгое состоится открытие молодежного клуба при региональном отделении РГО. Кроме того, возьмет старт молодежный проект «Паруса Ямала», цель которого — повысить популярность парусного спорта на Ямале.

В прошлом году отделение организовало 14 экспедиций на территории округа, затратив порядка 14 миллионов рублей. На заседании попечительского совета было представлено 29 проектов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.