Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде на месте снесенных домов построят два общежития

В Салехарде на месте снесенных домов построят два общежития
В Салехарде на месте снесенных домов построят два общежития

САЛЕХАРД, 3 февраля, ФедералПресс. Одно из них появится на месте уже снесенного дома. Второе общежитие построят на месте аварийного дома по улице Чкалова.

В Салехарде построят два новых общежития малосемейного типа. Одно из них появится на улице Чапаева на месте уже снесенного дома, другое – по улице Чкалова. По второму адресу пока располагается деревянный дом, который городские власти собираются признать аварийным и расселить.

Жильцы дома, расположенного по адресу ул.Чкалова, 5а обратились в мэрию с просьбой провести капитальный ремонт, в администрации посчитали проведение ремонтных работ нецелесообразным и решили расселить ветхое строение. До момента расселения, городские власти обязали управляющую компанию проводить поддерживающие мероприятия. После снос ветхого здания, на его месте начнется строительство «малосемейки».

По улице Чапаева ведутся подготовительные работы, идет оформление земельного участка под строительство общежития. «Малосемейка» рассчитана на 38 комнат, городские власти обещают построить столь важный для города объект в максимально сжатые сроки.

В 2020 году в Салехарде начнется строительство микрорайона Обдорский. Большая часть новых квартир будет предоставлена для жителей, подлежащих расселению аварийных домов.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.