Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В рамках акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» поддержку получили более 1200 человек

Акция расширила меры поддержки нуждающимся жителям округа
Акция расширила меры поддержки нуждающимся жителям округа

САЛЕХАРД, 23 апреля, ФедералПресс. Поступило более 3000 заявок на продуктовые наборы. Акция позволила расширить меры поддержки малообеспеченным и нуждающимся жителям округа.

За первые десять дней работы программы «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» ямальское отделение «Единой России» оказала помощь большому количеству ямальцев. Свыше 1200 человек получили поддержку от активистов проекта. На данный момент, на сайт проекта уже пришло более 3000 заявок на наборы продуктов. Каждый день добровольцы доставляют по адресам продуктовые комплекты и средства защиты пенсионерам, одиноким матерям, людям с ограниченными возможностями.

Как отмечает руководитель исполнительного комитета ямальского отделения партии Анастасия Казанцева, программа получилась многогранной. Она тесно переплетается с другим партийным проектом «Забота», у его участников-предпринимателей производится закупка продуктов для наборов и заказываются горячие обеды для медработников.

«Во-первых, в условиях вынужденных ограничений, индивидуальные предприниматели и малый бизнес будут обеспечены работой. Во-вторых, сегодняшние жизненные реалии показали нам, что людям нужна не только материальная помощь как таковая, но и моральная поддержка», – отметила Анастасия Казанцева.

Акция регионального отделения партии «Северяне против коронавируса» позволила расширить меры поддержки нуждающимся жителям Ямала. Кроме сбора и доставки продуктовых наборов, «единороссы» оплатят услуги доступа в Интернет до конца года семьям с низким уровнем дохода, у которых имеются дети школьного возраста.

Фото: Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.