Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Первый паром из Салехарда вышел в Приобье

Первый паром из Салехарда вышел в Приобье
Первый паром из Салехарда вышел в Приобье

САЛЕХАРД, 27 мая, ФедералПресс. Судно рано утром покинуло окружную столицу. На борту парома разместились 27 автомобилей.

Первый в эту навигацию паром вышел из окружной столицы вверх по оби до поселка Приобье. На борту парома разместились 27 автомобилей, информирует пресс-служба мэрии Салехарда.
Перевозки осуществляет Обь-Иртышское пароходство, билеты доступны на сайте предприятия. Пассажирам рекомендовано на всем протяжении пути соблюдать социальную дистанцию и пользоваться средствами защиты. Отследить место нахождения парома можно на сайте перевозчика. Расписание движения судов доступно на сайте окружного департамента транспорта.

29 мая из Салехарда в том же направления выйдет еще один паром «Победа-3» другого перевозчика индивидуального предпринимателя Сандулова. Выход судна намечен на 20:00. Всего по Оби между окружной столицей и поселком Приобье будет курсировать семь паромов. Населенный пункт связан автомобильной дорогой с Серовым, Нижним Тагилом и Екатеринбургом.

Напомним, что в этом году навигация началась раньше привычных сроков. Помимо движения паромов, стартовали поставки топлива в отдаленные поселки, расположенные по берегам водных артерий.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.