Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

При строительстве моста через Пур выявлены нарушения

При строительстве моста через Пур выявлены нарушения
При строительстве моста через Пур выявлены нарушения

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 5 августа, ФедералПресс. Внесены представления руководству заказчика и подрядчику. Работы, которые проводились без необходимого согласования, остановлены.

Природоохранная прокуратура Ямала нашла нарушения законов о сохранении водных биоресурсов в процессе строительства моста через Пур в Пуровском районе, информирует пресс-служба окружного надзорного органа.

Сообщается, что строительные работы проводились без необходимого согласования с органом власти в сфере рыболовства. Проект реализовывался на основании заключения, которое по сути не выдавалось.

Внесены представления руководству заказчика и подрядчику. Работы, которые проводились без необходимого согласования остановлены до получения нового заключения. Документ предусматривает искусственное воспроизводство водных биоресурсов количеством, в полтора раза больше числа, определенного до начала работ.

Природоохранное ведомство следит за исполнением предписания, в водоем должно уйти порядка 4,3 тонн мальков воспроизводимых видов рыб.

Напомним, мост через реку Пур возводится в Пуровском районе возле поселка Уренгой. Путепровод свяжет жителей населенного пункта, а также Тазовского и Красноселькупского района с «большой землей».

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.