Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Говорящие камеры в парке Ноябрьска напугают вандалов

Видеонаблюдение
Говорящие камеры в парке Ноябрьска напугают вандалов

НОЯБРЬСК, 9 февраля, ФедералПресс. 19 цифровых устройств установили в зоне отдыха города. Об этом сообщается на официальной странице мэрии в ВК.

Новые видеокамеры имеют защиту от дождя и снега, они будут функционировать в круглосуточном режиме. Устройства обладают высокой степенью разрешения. Часть камер оборудованы системами видеоаналитики, два устройства оснащены голосовыми модулями. По территории городского парка Ноябрьска проложено 400 метров оптического кабеля.

Новые системы видеонаблюдения установлены для безопасности посетителей парка и для защиты парковых объектов от вандалов. Видео с камер будет поступать в единую диспетчерскую службу. В случае необходимости запись поступит в правоохранительные органы, а дежурный диспетчер оповестит посетителей об опасности. Камеры с голосовым оповещением установлены в районе канатного городка и часовой башни.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в окружной столице горожане выбирают площадки для благоустройства. Жители Салехарда делают свой выбор в паблике городской столицы во «ВКонтакте».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.