Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Закрытие переправы через Обь привело к дефициту продуктов на Ямале

Пустые прилавки
На Ямале опустели полки в магазинах

САЛЕХАРД, 30 апреля, ФедералПресс. С закрытием переправы через Обь между Салехардом и Лабытнанги опустели прилавки магазинов. Об этом сообщают «Вести-Ямал».

«Разрешению ситуации должно поспособствовать открытие весенне-летней навигации. Сейчас к сезону готовят паромы и баржи, суда капитально ремонтируют», – говорится в сообщении.

В этом году переправу между Салехардом и Лабытнанги закрыли раньше обычных сроков. Сообщение между городами осуществляется только на судах на воздушной подушке. Осложняет ситуацию и тот факт, что дорожники временно закрыли движение транспорта по трассе Салехард – Надым. Из-за ранней весны некоторые ее участки превратились в кашу. Дорожники приводят их в порядок и ожидают отхода талых вод. Открытие трассы намечено на середину мая.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что отдельные участки дороги Салехард - Надым превратились в грязное месиво. Автомобилисты и дорожники выделили наиболее сложные участки на трассе общей протяженностью порядка восемнадцати километров.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.