Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ледовые переправы Югры доживают последние дни

Ледовая переправа
Ледовые переправы Югры скоро будут закрыты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апреля, ФедералПресс. До 7 апреля будут закрыты переправы в Ханты-Мансийском и Октябрьском районах округа. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления МЧС.

«К выходным все ледовые переправы ХМАО должны быть закрыты. Ведется постоянный контроль за грузоподъемностью переправ и зимников для безопасности проезжающих машин», – сообщают на портале окружного управления МЧС.

На сегодняшний день на тринадцати переправах округа запрещен проезд транспорта массой более пяти тонн. В ближайшие дни спасатели введут запрет на движение тяжелой техники по льду Оби и Пасола на востоке региона. 7 апреля будут закрыты переправы в западной части округа – в Ханты-Мансийском и Октярьском районах. Прекращено движение по льду водоемов в южном субъекте округа – Кондинском районе.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что река Обь вскроется ото льда во второй декаде мая. Об этом рассказали в в городском управлении по делам ГО и ЧС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.