Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале начали вручать «чумовой капитал»

Семья КМНС
На Ямале начали вручать «чумовой капитал»

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 апреля, ФедералПресс. На Ямале молодым семьям начали выдавать комплекты для постановки чума за рождение третьего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ямальского правительства.

«Одними из первых меру поддержки получили Вячеслав и Диана Худи из Ямальского района. Семья ведет кочевой образ жизни в тундре на полустрове Ямал. Глава семьи занимается оленеводством, рыбной ловлей и охотой», сообщают в пресс-службе правительства округа.

Семья Худи воспитывает троих детей дошкольного возраста. Младший ребенок родился в начале текущего года. Напомним, идею выдавать «чумовой капитал» предложил в ходе ежегодного доклада губернатор округа Дмитрий Артюхов. За рождение третьего ребенка молодым семьям кочевников будут выдавать набор для постановки чума. Стоимость комплекта составляет более пятисот тысяч рублей.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что депутаты ямальского парламента узаконили «чумовой капитал». Парламентарии единогласно выразили поддержку инициативе губернатора.

Фото: novatek.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.