Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ряде районов Ямала ожидается шторм

Сильный ветер
Порывы ветра на Ямале будут достигать 18 метров в секунду

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 28 июня, ФедералПресс. На Тазовский, Надымский и Пуровский районы Ямала надвигается шторм. Об этом сообщают в региональном департаменте гражданской защиты.

«Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов», – предупредили в окружном ведомстве.

Северянам советуют проявлять осторожность при выходе на улицу. В центральной части и на западе арктического региона ожидается шторм. Порывы ветра будут достигать восемнадцати метров в секунду. В департаменте порекомендовали убрать транспортные средства в гаражи. При его отсутствии следует убрать машины от деревьев и опасных конструкций.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале воздух прогреется до 32 градусов. С приходом потепления в некоторых районах повысится вероятность возникновения лесных пожаров.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.