Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал вошел в число лидеров по уровню зарплат медиков

Медработник
У медработников Ямала одни из самых высоких зарплат по стране

САЛЕХАРД, 9 февраля, ФедералПресс. Ямал занял третье место в рейтинге регионов по уровню зарплат медработников. Об этом сообщает служба исследований hh.ru.

«В прошлом году больше всех предлагали медработникам в Магаданской области (74 277 рублей), в Москве (71 090 рублей) и в ЯНАО (65 320 рублей)», – говорится в сообщении.

В топ-5 регионов также вошли Камчатка и Якутия. На Ямале отмечается дефицит вакансий в сфере медицины, на одну вакансию приходится 1,4 резюме соискателей. Примерно такая же ситуация наблюдается в целом по стране. Лидером по числу активных резюме на одну вакансию является Москва, в российской столице этот показатель равен 3,3.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа расширил жилищную программу для медицинских работников. В регионе им выделяют служебное жилье на десять лет с последующим оформлением в собственность.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.