Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал возглавил рейтинг социально благополучных регионов, Югра – в топ-5

Ямальцы
Ямал признали самым социально благополучным регионом

САЛЕХАРД, 13 декабря, ФедералПресс. Ямал занял первое место в рейтинге социально благополучных регионов России, Югра расположилась на пятой строчке, Тюменская область стала 19-й. Об этом сообщают «Известия».

«Наиболее благополучными признаны ЯНАО, НАО, Сахалинская область, Чукотка и ХМАО. С начала года в регионах незначительно выросла средняя стоимость жизни», – говорится в сообщении.

Ямал сохранил лидирующую позицию, которую занимал в прошлом году. Индекс социального благополучия в арктическом регионе вырос с 4,77 до 5,36 (12,4 %). Соседняя Югра замкнула пятерку лидеров с показателем 3,96. Тюменская область расположилась в конце первой двадцатки, эксперты оценили уровень социального благополучия в 2,85 балла.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что на Ямале повысили тарифы на речные пассажирские перевозки в навигацию 2023 года. Стоимость билета от Салехарда до села Горки составит 1630 рублей, детский билет обойдется в два раза дешевле.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.