Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Аэропорт Нового Уренгоя составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний

Вовремя вылетел
Utair признали в Новом Уренгое одной из самых пунктуальных компаний

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 января, ФедералПресс. Лидерами рейтинга пунктуальности аэропорта Нового Уренгоя стали авиакомпании «Аэрофлот», Utair, «Ямал» и Red Wings. Об этом сообщается на портале «Авиапорт».

«В рейтинге учитывались регулярные и чартерные рейсы. Все перевозчики были разбиты на две группы: авиакомпании, выполнившие более 360 рейсов за год, и авиакомпании с количеством вылетов менее 360 в год», – говорится в сообщении.

В первой группе самой пунктуальной была признана авиакомпания «Аэрофлот», перевозчик точно по расписанию выполнил почти 97% рейсов. Второе место заняла Utair, тройку призеров замкнул «Ямал». Во второй группе лучший результат показала компания Red Wings, выполнившая строго по расписанию 94.6% рейсов. Следом в рейтинге расположились «КрасАвиа» и «ЮВТ-Аэро».

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что пассажиропоток крупнейшего аэропорта Ямала вырос на восемь процентов. Из воздушной гавани Нового Уренгоя в прошлом году совершено более 7,1 тысячи самолетовылетов, полеты осуществляли почти полсотни компаний.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.