Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крымский бизнесмен Олег Зубков может выйти из-под ареста на следующей неделе

Зубков
Зубков был взял под стражу прямо в зале суда

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Сейчас бизнесмен находится в СИЗО. По решению суда первой инстанции он должен провести там два месяца.

Вопрос об изменении меры пресечения владельцу парка львов «Тайган» Олегу Зубкову рассмотрит Верховный суд Республики Крым. Об этом сообщил адвокат Зубкова Арман Петросян.

Заседание суда назначено на 11 февраля. Апелляция была подана 5 февраля. Если суд сочтет доводы защиты более весомыми, бизнесмена могут выпустить из-под ареста. Сейчас он находится в СИЗО.

Белогорский суд, который рассматривал дело Зубкова по факту причинения львом увечий туристке из Кировской области, решил приобщить к материалам уголовного дела ходатайство главы Крыма Сергея Аксенова и рассмотреть по существу на заседании 17 февраля. Напомним, глава республики заявил, что готов выступить в суде поручителем предпринимателя.

Как ранее писал «ФедералПресс», Белогорский районный суд постановил заключить под стражу Зубкова на два месяца. Такое решение было принято в рамках рассмотрения уголовного дела о нанесении травмы посетительнице зоопарка бизнесмена одним из львов. Предпринимателя арестовали прямо в зале суда, причиной стало нарушение подписке о невыезде.

Фото:park-taigan.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.