Top.Mail.Ru
Финансы
Центральная Азия
0

Стало известно, сколько денег потеряли самые богатые люди мира из-за коронавируса

Доллары
Стало известно, сколько денег потеряли самые богатые люди мира из-за коронавируса

ПЕКИН, 7 апреля, ФедералПресс. Аналитики из Китая подсчитали убытки богатейших людей планеты от коронавируса. По их данным счет идет на сотни миллиардов долларов.

Аналитики шанхайской компании Hurun Institute выяснили, сколько денег потеряли 100 самых богатых людей планеты из-за наступления пандемии инфекции коронавируса. По их подсчетам общая сумма достигла 408 миллиардов долларов.

Больше всех потерял миллиардер из Франции Бернар Аро, которому принадлежит компания Louis Vuitton. По заявлению аналитиков, его потери составили примерно 30 миллиардов долларов, пишет Nation news.

В общем процентном соотношении потери 100 богатейших людей планеты понесли потери в 12,6 % от их совокупного состояния. По оценкам экспертов это равнозначно ежедневной потере 75 миллионов долларов каждый день.

Ранее «ФедералПресс» писал про держателей денежных состояний при наступлении пандемии. Чем олигархи могут помочь в борьбе с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.