Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Губернатор Севастополя ввел «желтый» уровень опасности

Развожаев
Губернатор принял меры для обеспечения безопасности города

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июля, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев ввел в городе «желтый» уровень террористической опасности.

Михаил Развожаев рассказал, что на такие меры пришлось пойти из-за взрыва, который прогремел в штабе Черноморского флота, пишет «ТАСС» в своем телеграм-канале.

«Приняли решение о введении «желтого» уровня террористической опасности. Это значит, что будут максимально усилены меры безопасности», – говорит губернатор.

Всего существует три уровня. Это означает, что режим коснется работы спецслужб, но не затронет жизни мирного населения, сообщает «РИА Новости».

Утром 31 июля в Севастополе произошел взрыв. Самодельный беспилотник ударил в штаб Черноморского флота.

В результате инцидента пострадали 6 человек. Всем им оказали помощь, тяжело пострадавших нет.

В связи с происшествием все мероприятия, приуроченные ко Дню Военно-морского флота, в Севастополе отменили. Население призывают не выходить из дома и ждать новостей. Дело расследуют федеральные службы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сенатор Ковитиди выступила с новым заявлением после удара беспилотника в Севастополе.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.