Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Стало известно, как красное вино помогает бороться с лишним весом

Стало известно, как красное вино помогает бороться с лишним весом
Стало известно, как красное вино помогает бороться с лишним весом

ЛОНДОН, 28 августа, ФедералПресс. Умеренное употребление красного вина влияет на разнообразие, а также здоровье кишечной микрофлоры. Чтобы вино оказывало на здоровье благоприятное влияние, необходимо употреблять 1-2 бокала раз в пару недель.

Употребление красного вина в умеренном количестве приносит пользу кишечной микрофлоре, а также снижает уровень холестерина и влияет на вес. К такому выводу пришли сотрудники Королевского колледжа Лондона, проведя новое исследование.

В материале говорится, что в ходе исследования подверглось анализу влияние на кишечник пива, сидра, а также красного и белого вина. Из приведенных алкогольных напитков лишь красное вино оказалось полезным для здоровья человека. Оно снижает уровень опасного для здоровья холестерина и уменьшает риск ожирения.

Как говорит автор научной работы доктор Кэролайн Ле Рой, употребление красного вина в умеренном количестве влияет на разнообразие, а также здоровье кишечной микрофлоры.

Участвовавшие в эксперименте люди имели разный пол, возраст, вес, режим питания и экономический статус. Несмотря на все различия, польза красного вина прослеживалась во всех случаях. Чтобы вино оказывало благоприятное влияние на здоровье, необходимо употреблять 1-2 бокала раз в пару недель, пишут «Известия».

Ранее стало известно о найденном в красном вине компоненте, который помогает бороться с депрессией. Он получается из кожуры и косточек винограда.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.