Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Эксперт спрогнозировал политику Байдена по отношению к России

Байден будет вести жесткую политику по отношению к России
Байден будет вести жесткую политику по отношению к России

ВАШИНГТОН, 8 ноября, ФедералПресс. Основатель Центра исследований Конгресса и президента при Американском университете Джеймс Турбер считает, что новый президент США Джозеф Байден будет проводить жесткую политику по отношению к России.

По словам эксперта, американский лидер будет «очень жестким» с президентом России Владимиром Путиным, как и с другими лидерами, с которыми он не согласен. Специалист уверен, что Байден будет полностью поддерживать НАТО и задействовать международные организации для достижения поставленных задач. Кроме того, он будет всесторонне выступать на стороне Украины.

Турбер добавил, что бывший вице-президент вероятнее всего восстановит диалог со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), которая не раз подвергалась критике от Дональда Трампа. Помимо этого, Соединенные Штаты могут вновь присоединиться к торговому соглашению Транстихоокеанского партнерства, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Джозеф Байден выступил с речью перед американцами. Новый президент США намерен сплотить нацию и вернуть стране уважение на мировой арене.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.