Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Актер и режиссер Джеймс Кромвелл был арестован за хулиганство

Зоозащита.
Кромвелл заявил, что «причинение вреда золотистым ретриверам – антигуманная наука и пора положить этому конец».

ВАШИНГТОН, 3 ноября, ФедералПресс. Кромвелл и его друзья из зоозащитной организации препятствовали опытам над собаками в учебном заведении.

79-летний Джеймс Кромвелл и его друг 34-летний Джереми Бэкхем из организации «Люди за этическое обращение с животными» (People for the Ethical Treatment of Animals) сорвали заседание совета директоров Техасского университета (Texas A&M University System). Как сообщает USAToday, jрганизация выступает против использования собак в медицинских целях. В частности, Кромвелл заявил, что «причинение вреда золотистым ретриверам – антигуманная наука и пора положить этому конец». В университет была вызвана полиция, которая арестовала зоозащитников. Кромвелл и Бэкхем вышли под залог 5000 долларов каждый. Техасский университет объявил о сокращении количества собак для медицинских исследований.

Джеймс Оливер Кромвелл, американский актер, кинорежиссер и кинопродюсер, лауреат премии «Эмми» известен своей деятельностью в области зоозащиты и экологии. Например, в 2013 году Кромвелл был арестован из-за срыва заседания научного Совета университета Висконсина, куда он принес натуралистическую фотографию кошки в знак доказательства жестокого обращения с животными в университете. В 2015 году актера также арестовывали вместе с соратниками, протестовавшими против строительства электростанции в Вавайанде.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.