Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Экс-госсекретарь США осудил выход страны из ДРСМД

Шульц осудил выход США из ДРСМД
Шульц осудил выход США из ДРСМД

ВАШИНГТОН, 1 ноября, ФедералПресс. Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Джордж Шульц считает выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) большой ошибкой.

По его словам, выход из договора был «гигантской ошибкой», допущенной Соединенными Штатами.

«Мы лишились не только самого договора, но и мер контроля за его соблюдением, которые так усердно вырабатывали», – подчеркнул Шульц.

Экс-госсекретарь отметил, что выступает за укрепление международного сотрудничества в различных сферах. Так, преобразования следует провести в сферах миграционной политики, национальной безопасности, экономике и технологиях. Он добавил, что нынешний уровень отношений США с другими странами является крайне низким, что усложняет выполнение международных задач. Шульц также заметил, что «соглашения редко бывают идеальными», однако «компромиссы гораздо лучше, чем ничего». Об этом политик заявил в интервью газете The New York Times.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-госсекретарь США Джордж Шульц оценил риски начала новой холодной войны с Россией и Китаем. По его словам, администрация Трампа испортила отношения даже с близкими союзниками Соединенных Штатов в Азии и Европе.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.