Top.Mail.Ru
Энергетика
Россия
0

«Роснефть» увеличила долю розничного рынка в Хабаровском крае на 9%

Стенд Роснефти
В дальнейшем планируется развитие розничной сети и автозаправочных комплексов

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Нефтедобытчик проводит модернизацию собственной нефтебазовой инфраструктуры в целях повышения эффективности продуктообеспечения.

Компания «РН-Востокнефтепродукт», являющаяся оператором розничного бизнеса головного предприятия на Дальнем Востоке, за последние два года увеличила на 9% долю рынка в Хабаровском крае.

Являющаяся одним из крупнейших сбытовых предприятий «Роснефти», компания «РН-Востокнефтепродукт»включает в себя 84 АЗС, 5 нефтебаз. В 2019 году Компания завершила комплексную реконструкцию Хабаровской нефтебазы. Это стало первым в области проектом по цифровизации крупного объекта нефтепродуктообеспечения.

Предприятие также реализует проект по строительству контейнерного автозаправочного комплекса в гп. Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края, что позволит обеспечить качественным топливом удаленные районы.

В рамках развития электрозарядной инфраструктуры команда «РН-Востокнефтепродукт» планирует установку электрозарядных станций на пяти своих АЗК, до конца 2020 года планируется провести аналогичные работы уже на двух объектах в Хабаровском крае.

«РН-Востокнефтепродукт» первым среди предприятий нефтепродуктообеспечения головного предприятия реализовал целевую программу по автоматизации измерений и контролю качества товарной продукции. В свою очередь «Роснефть» акцентирует внимание на реализации программы внедрения АЗС, работающих в автоматическом режиме. На сегодняшний день в регионе построено и введено в эксплуатацию 9 автоматических АЗС.

По словам представителя «Роснефти», нефтедобытчик намерен в дальнейшем развивать розничную сеть и продолжить современных автозаправочных комплексов с расширенным спектром услуг для потребителей.

Также «РН-Востокнефтепродукт» сообщила о завершении реконструкции и вводе в опытно-промышленную эксплуатацию современной Хабаровской базы нефтепродуктов. Новый объект, построенный с использованием отечественных материалов и разработок, оснащен автоматизированными системами и новыми резервуарами, повысившими вместимость более чем в два раза.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.