Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Беременные перинатального центра Хакасии требуют «курилки»

Беременные перинатального центра Хакасии требуют «курилки»
Беременные перинатального центра Хакасии требуют «курилки»

АБАКАН, 20 ноября, ФедералПресс. Беременные пациентки республиканского перинатального центра Хакасии потребовали от руководства медицинского учреждения обустроить места для курения. Об этом рассказал министр здравоохранения республики Владимир Костюш.

Министр принял участие в прямом эфире программы «Во! Время» местного телеканала «Абакан24», где рассказал о профилактических мероприятиях, которые сегодня применяются в Хакасии, и оснащении современными информационными материалами медицинских центров профилактики. В частности, Владимир Костюш остановился на информационном макете, который демонстрирует вред для здоровья от курения и неожиданно вспомнил о претензии пациенток перинатального центра.

«У нас, кстати, беременные женщины в перинатальном центре настаивают на том, чтобы им выделили место для курения. Жалуются. Да. Вот этот макет показывает, как дым [от табачных изделий] обволакивает плод ребенка, и сколько серы оседает в его легких», - рассказал министр здравоохранения.

По его словам, это серьезное приобретение для трансляции формирования здорового образа жизни и рассказал об очках, которые имитируют состояние нетрезвого человека за рулем автомобиля. Новинку будут демонстрировать школьникам, но перед этим министр лично опробовал приобретение, отметив, что дети в таких очках убедятся, каково быть пьяным человеком и не видеть ничего на расстоянии и двух метров, передает «Шанс».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.