Top.Mail.Ru
Общество
Южная Африка
0

Захваченных пиратами в Экваториальной Гвинее российских моряков освободили

Моряков освободили
Моряков освободили

ПРЕТОРИЯ, 6 октября, ФедералПресс. Состояние здоровья россиян оценивается как удовлетворительное.

Троих захваченных пиратами в Экваториальной Гвинее моряков освободили. Они находятся на территории Нигерии. Об этом рассказали в Российском профессиональном союзе моряков.

«В результате совместных действий дипломатов посольства России в Абудже, нигерийских властей и судовладельческой компании 5 октября освобождены трое российских моряков А. Перфильев, В. Нечай, В. Сечин, захваченные в мае с торговых судов «Рио Митонг» и «Джиблоо», – говорится в сообщении.

Уточняется, что состояние здоровья россиян удовлетворительное. На данный момент они находятся в региональном штабе ВМС Нигерии в городе Порт-Харкорт. Перед возвращением на родину им предстоит пройти медосмотр, передает ТАСС.

Ранее, в Гвинейском заливе пираты захватили 13 из 19 членов российско-украинского экипажа танкера Curacao Trader. Нападение было совершено примерно в 210 милях от побережья Бенина.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.