Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

Россиян задержали в Турции за отказ надеть маски

Турция
В Турции были задержаны двое россиян

АНКАРА, 20 ноября, ФедералПресс. В Турции двое россиян отказались надеть маски и их задержала полиция. Им выписали штрафы.

В генконсульстве Российской Федерации сообщили о том, что в Антальи были задержаны два гражданина РФ. Они были задержаны местной полицией аэропорты в связи с отказом надеть маски в общественных местах.

После задержания им было выдано предписание на оплату штрафа. В этот момент уже действовало предупреждение о необходимости нахождения в масках в общественных местах Турции из-за распространения коронавируса.

«В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении за отказ от «ношения масок в общественных местах» и выписано предписание об оплате штрафа», – заявили в диппредставительстве России.

После данных мероприятий граждан РФ отпустили и они отправились к месту своего пребывания на отдыхе. Обращений от граждан России по данному делу не поступало, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про изменение правил в курортной стране. В АТОР объяснили, что ждет туристов из-за коронавирусных ограничений в Турции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.